- Салон красоты и учебный центр по подготовке парикмахеров, руководителей, администраторов бьюти-индустрии - Курсы по открытию и продвижению салонов красоты

Меня зовут Кристина, мне 23 года. Мои друзья называют меня Крис!

Училась я 4 года на экономиста по специальности «Финансы и кредит» и как вы правильно поняли мне это не по душе! Продолжаю увлекаться спортом, играла в волейбол, но получила травму, вроде восстановилась, теперь планирую вернуться. Давно мечтала, всегда говорила, что буду стилистом и открою свой салон красоты, где будет абсолютно всё! Поставила задачи, нарисовала цель теперь строго буду идти к ней!

И вот мечта (цель) начинает потихоньку осуществляться благодаря родителям, которые в меня верят и знают, что нужно творческому человеку.

Спросите меня: «жалею ли я, что потеряла 4 года на профессию, которая мне не по душе?!» - Я отвечу вам с удовольствием, что нет не жалею, это время было дано освоить именно эту специальность, а все потому что она мне пригодится в том чтобы в конце осуществить свою цель.

Видимо мне было суждено уехать 6 месяцев назад с Еврейской автономной области с города Биробиджана, в красивый город Казань и именно здесь и сейчас осваивать для себя новую профессию. Многие говорят, что это лёгкая работа, но нет я так не считаю. Это упорный труд, ведь мастеру нужно видеть, как правильно вас подстричь, как уложить волос, чтобы вас не «изуродовать». Я никогда не держала в руках ножниц, и я сейчас не о канцелярских! Я не умела стричь, но вот я потихоньку учусь, я вижу, что у меня получается, я рада, что наконец-то я решилась и учусь на то, что мне по душе!

Честно сказать я боялась, ведь все равно есть разница или ты делаешь стрижку на человеке или на манекене. Манекен не будет говорить больно или нет, понравилось или нет, а клиент который пришел скажет! Я думаю, что моей модели все понравилось от мытья головы, до конечного результата. Я думаю, что справилась с поставленной задачей и сделала всё же тот мягкий переход, который хотела клиентка, не такой какой был до этого.

Спасибо @strizhimage_school и преподавателям за терпение!

Вообще изначально я думала, что у меня не получится, что я не смогу, а вдруг я сделаю что-то не так.

Как поставить руку правильно, как держать ножницы и расческу, как встать к модели, не подстричь её клочками. Честно это только часть моих мыслей с которыми я пришла учиться.

Но со временем, когда учишься и видишь свой результат, понимаешь, что это только страхи и эти страхи уходят только с работой. Уже очень хочется каждый раз отрабатывать на моделях. Хочется всё больше и больше учиться!

Наконец у меня есть занятие по душе, то занятие от которого я чувствую лёгкость, и ни какой усталости!
Мой страх который засел и не выходит пока, что из меня - это боязнь стричь людей!

Видимо страх проходит не только с опытом, но страх проходит после того, когда работа готова! Когда клиент говорит: «Мне нравится мой новый образ!» вот видимо тогда я начинаю чувствовать внутри себя лёгкость, что значит не зря я пошла учиться, не зря столько лет я мечтала, стать мастером в этом деле!

Да, мне достается все тяжело, но видимо, это делает меня сильнее, именно по этому, если я ставлю цель я к ней иду, и не просто иду, а добиваюсь и с успехом, хоть и через какие-то трудности!

На одном из занятий мне нужно было подобрать подходящую стрижку для клиентки - мамы двух дочек. Было важно, чтобы волосы быстро укладывались и стрижка красиво выглядела. Этого мы и добились. Это ещё одна моя победа.

За то, что я нашла себя в большом городе, спасибо моей маме за абсолютно всё. Я знаю, как ты гордишься мной. А @strizhimage_school спасибо за то, что обучает тому, к чему я так давно шла! Какой бы ученик не был, но ваши педагоги доносят информацию до каждого по-разному, чтобы ученик понял!

P.S. Кристина теперь работает в салоне красоты бизнес-класса и у нее полная запись!

Курс "Уверенный парикмахер"